本文目录
东莞住建局怎么查网签数据?
想要查看东莞住建局的网签数据,可以通过以下步骤进行查询:
首先,开东莞市住房和城乡建设局的官方网站,点击“房地产市场”选项,再点击“网签查询”选项,进入网签信息查询页面。
在该页面中,输入相应的查询条件,包括查询时间、查询方式、楼盘名称、开发商名称等,点击“查询”按钮即可获得所需的网签数据。需要注意的是,查询结果供参考,具数据以各地住建局公布的数据为准。
东莞市网签查询官方网站?
开pc浏览器,使用搜索引擎查找当地的房产信息官网,输入“东莞房产信息网”。
>在搜索结果中点击“东莞房产信息网”的官方链接,进入主页面,在菜单栏选项中找到“商品房项目信息公示”按钮,点击进入。
>通过弹出的“商品房项目信息公示”窗口,在项目名称中输入购房人房产的名称,通常是购买的楼盘名称或者小区名称,然后输入房产项目开发企业的名称,点击右边的查询按钮。
>在出现的列表中找到购买房产项目的楼盘名称,点击进入,因为是举例,所以随便选择其中一个楼盘。
>弹出的网页中会显示购买房产的信息,可以看到房子所在楼盘的项目信息,然后还可以在左侧选择房产的数据信息,选择一个按钮进入。
>进入页面以后,右侧就能够出现需要的楼盘信息,如果想要选择几号楼,然后点击那栋楼房就可以了。然后就会出现单栋楼房信息,可以选择房号,根据上面的颜色标识,就能够这套房产的销售状态。
东莞网办中心是干什么的?
网办中心其实就是监督管理中心。
网办中心是贯彻执行有关流动人员和出租房屋的方针政策、法律法规和规章,负责辖区内异地务工人员和出租房屋工作。
协调有关部门做好异地务工人员的服务、培训和工作。协助、房管、计生、消防、等部门开展本辖区内出租房屋户口登记、居住证发放、租赁合同登记备案、计划生育管理、消防及税收等工作。负责收集、登记、统计和分析异地务工人员有关信息,向有关职能部门提供有关数据信息。
华为终端员工要搬到东莞吗?
是
华为总部坐落在深圳,但近期研发、生产等部门会陆续搬到东莞。
首先是华为终端部门总部,会从深圳搬到东莞,华为机这几年发展非常迅速,可以说已经成为华为的一大支柱了。
其次是华为企业数据中心,也会搬走。位于东莞松山湖的数据中心,共12个服务器机房,3000个机柜,是在深圳数据中心规模的8倍。
东莞人口2022总人数是多少?
根据第七次人口普查结果,东莞市常住人口为1046.66万人。
是广东省第三个常住人口超过1000万人的人口大市,同时也是我国5人口大市。与第六次人口普查数据相比,近十年东莞市新增人口224.64万人,人口增长率大概为27.33%,全市常住人口占广东省人口总量的比例上升至8.31%。
东莞市常住人口中,男性人口为591.71万人,女性人口为454.95万人,男女人口比例为56.53:43.47,男女人口比例失调较为明显,总人口性别比高达130.06。从人口年龄结构来看,东莞市0-14岁人口占比13.12%,15-59岁人口占比81.41%,60岁及以上人口占比5.47%,65岁及以上人口占比3.54%,总来看东莞是一座十分“年轻”的城市。

还没有评论,来说两句吧...